Contact



Direction de l'UDES


Directeur de l'unité : Dr Belkacem BOUZIDI
Téléphone/Fax : (213) 0 24 41 01 33
Email : bouzidi.belkacem@udes.dz /

Secrétariat de Direction
Téléphone/Fax : (213) 0 24 41 01 33
Email : sec_udes@udes.dz



Divisions de Recherche


Division Equipements en Energies renouvelables
Directeur de Division : Dr Mahrane Achour
Téléphone: 213 (0) 24 41 01 33, poste:106
Email : mahrane.achour@udes.dz

Division Froid et Traitement de l’Eau par Energie Renouvelables
Directeur de Division : Dr Abbas Mohamed
Téléphone : 213 (0) 24 41 02 98 , poste: 112
Email : abbas.mohamed@udes.dz



Secrétariat des Divisons
Téléphone : 213 (0) 24 41 02 98 , poste: 148
Email : Div_udes@udes.dz



Equipes de Recherche


Electronique des Systèmes et Stockage de l’Energie
Chef d’équipe : Dr Fathi Mohamed
Téléphone: 213 (0) 24 41 02 98 , poste: 182
Email : fathi.mohamed@udes.dz



Systèmes Multi-sources
Chef d’équipe : Dr Belmili Hocine
Téléphone: 213 (0) 24 41 02 98 , poste: 144
Email : belmili.hocine@udes.dz



Applications des Equipements Photovoltaïques
Chef d’équipe : Chikh Madjid
Téléphone: 213 (0) 24 41 02 98 , poste: 147
Email : chikh.madjid@udes.dz



Equipements et Applications Héliothermiques
Chef d’équipe : Sellami Rabah
Téléphone: 213 (0) 24 41 02 98 , poste: 145
Email : sellami.rabah@udes.dz



Froid et Climatisation par Energie Electrique d’Origine Renouvelable
Chef d’équipe : Hatraf Nesrine
Téléphone: 213 (0) 24 41 02 98 , poste: 165
Email : hatraf.nesrine@udes.dz



Epuration et valorisation des eaux de rejet
Chef d’équipe : Igoud Sadek
Téléphone: 213 (0) 24 41 02 98 , poste: 172
Email : igoud.sadek@udes.dz



Distillation et dessalement des eaux saumâtres et de mer
Chef d’équipe : Aburideh Hanane
Téléphone: 213 (0) 24 41 02 98 , poste: 171
Email : aburideh.hanane@udes.dz



Production de froid par énergie solaire thermique
Chef d’équipe : Merabti Leila
Téléphone: 213 (0) 24 41 02 98 , poste: 173
Email : merabti.leila@udes.dz



Ateliers

Génie Electrique
Chef d’atelier : Ould Cherif Ramdhan
Téléphone: 213 (0) 24 41 02 98, poste: 108
Email : ouldcherif.ramdane@udes.dz

Génie Mécanique et Menuiserie Métallique
Chef d’atelier : Benabdelaziz Ferhat Kamel
Téléphone: 213 (0) 24 41 02 98, poste: 109
Email : benabdelaziz.kamel@udes.dz



Services

Service gestion financière
Bounaceur Hocine
Téléphone: 213 (0) 24 41 03 36, poste:133
Email : bounaceur.hocine@udes.dz

Moyens Généraux et Maintenance
Mazidi Ahmed
Téléphone: 213 (0) 24 41 02 98, poste: 184
Email : mazidiahmed@yahoo.fr



Webmaster

Téléphone: 213 (0) 24 41 02 98, poste: 140
Email : webmaster@udes.dz



Adresse

UDES, Route Nationale N°11, BP 386,Bou-Ismail, 42415, Wilaya de Tipaza



















        

Haut de page