Contact



Adresse

UDES, Route Nationale N°11, BP 386, Bou-Ismail, 42415, Wilaya de Tipaza

Téléphone : (213)0 24 30 07 13 / 0 24 30 07 16
Fax : (213)0 24 30 07 19


Direction de l'UDES


Directeur de l'unité : Dr Belkacem BOUZIDI
Téléphone : (213)0 24 30 07 18
Fax : (213)0 24 30 07 17
Email : bouzidi.belkacem@udes.dz

Secrétariat de Direction
Téléphone : (213) 0 24 30 07 18
Fax : (213) 0 24 30 07 17
Email : sec_udes@udes.dz



Divisions de Recherche


Division Equipements en Energies renouvelables
Directeur de Division : Dr Mahrane Achour
Téléphone: poste:106
Email : mahrane.achour@udes.dz

Division Froid et Traitement de l’Eau par Energie Renouvelables
Directeur de Division : Dr Abbas Mohamed
Téléphone : poste: 112
Email : abbas.mohamed@udes.dz



Secrétariat des Divisons
Téléphone : poste: 148
Email : Div_udes@udes.dz



Equipes de Recherche


Electronique des Systèmes et Stockage de l’Energie
Chef d’équipe : Dr Fathi Mohamed
Téléphone: poste: 182
Email : fathi.mohamed@udes.dz



Systèmes Multi-sources
Chef d’équipe : Dr Belmili Hocine
Téléphone: poste: 144
Email : belmili.hocine@udes.dz



Applications des Equipements Photovoltaïques
Chef d’équipe : Chikh Madjid
Téléphone: poste: 147
Email : chikh.madjid@udes.dz



Equipements et Applications Héliothermiques
Chef d’équipe : Sellami Rabah
Téléphone: poste: 145
Email : sellami.rabah@udes.dz



Froid et Climatisation par Energie Electrique d’Origine Renouvelable
Chef d’équipe : Ouali Maamar
Téléphone: poste: 173
Email : ouali.maamar@udes.dz



Epuration et valorisation des eaux de rejet
Chef d’équipe : Igoud Sadek
Téléphone: poste: 172
Email : igoud.sadek@udes.dz



Distillation et dessalement des eaux saumâtres et de mer
Chef d’équipe : Tassalit Djilali
Téléphone: poste: 172
Email : tassalit.djilali@udes.dz



Production de froid par énergie solaire thermique
Chef d’équipe : Merabti Leila
Téléphone: poste: 173
Email : merabti.leila@udes.dz



Ateliers

Génie Electrique
Chef d’atelier : Kassim Tarik
Téléphone: poste: 108
Email : kassim.tarik@udes.dz

Génie Mécanique et Menuiserie Métallique
Chef d’atelier : Benabdelaziz Ferhat Kamel
Téléphone: poste: 109
Email : benabdelaziz.ferhatkamel@udes.dz



Services

Service gestion financière
Bounaceur Hocine
Téléphone: poste:133
Email : bounaceur.hocine@udes.dz

Moyens Généraux et Maintenance
Mazidi Ahmed
Téléphone: poste: 184
Email : mazidiahmed@yahoo.fr



Webmaster

Téléphone: poste: 194
Email : webmaster@udes.dz



        

Haut de page